Новости кредитной кооперации. 14 августа 2017

14 августа. Новости на букву «К»

Кураторство. Вскоре у НФО и СРО в сфере финрынка появятся собственные кураторы в Банке России. Они будут анализировать отчетность поднадзорных организаций, функционирование системы корпоративного управления, организацию внутреннего контроля и т.д.

Кредитный рейтинг. Банк России предлагает расширить требования, предъявляемые к КПК второго уровня, для размещения средств резервных фондов КПК. Это поможет сохранить возможность КПК размещать средства резервных фондов в качестве займов КПК второго уровня в отсутствие присвоенных им кредитных рейтингов. Присоединяйтесь к обсуждению проекта указания!

Крым. Как грамотно организовать работу кооператива, будем обсуждать с 3 по 8 сентября в Севастополе: финансовое планирование в КПК, антикризисное управление, новации в законодательстве, новое во взаимодействиях с Банком России и СРО, воспитание финансово грамотных пайщиков. И обязательно обсудим последние тенденции в секторе. В качестве бонуса: посещение КПК в Севастополе и теплое крымское солнце. До завтра еще можно успеть забронировать номер в гостинице по специальной цене!

Как выиграть суд? Нужно вооружить юристов кооператива знаниями о тенденциях правоприменительной практики с участием КПК. Нарушения в деятельности, проверки ЦБ, административная ответственность, признание решений и договоров недействительными – о всех нюансах судебной практики расскажет Руслан Имаев на вебинаре 17 августа.

Кросс накануне перехода на ЕПС. Предлагаем совершить длительный забег по пересеченной местности IT-разработок для работы с новым планом счетов и ОСБУ. При поддержке Банка России Учебный центр Лиги КС с 23 по 28 августа организует восемь (!) вебинаров-встреч с компаниями-разработчиками ПО. Свои вопросы относительно программных продуктов можно присылать уже сейчас.

Кто выступит в Анапе? Стали известны имена и темы выступлений первых пяти спикеров VI Форума кредитных союзов Юга России. Мероприятие пройдет с 6 по 8 сентября под девизом «Профессионализм и консолидация КПК – путь к успеху!».