Новости кредитной кооперации. 13 марта 2017

13 марта. Поддержка молодых семей

Маткапитал – доступнее. Срок перечисления материнского капитала уменьшился с месяца до 10 дней. Такое постановление подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. А Минтруд предложил продлить действие программы еще на пять лет – до 2023 года. Пока не понятно, выйдет ли эта идея за рамки устных обсуждений.

Больше жалоб. По данным Службы Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров, увеличилось количество жалоб на кредитные кооперативы. Если в III квартале 2016 г. на КПК приходилось 1% от общего числа жалоб, то в IV квартале – 2%.

Опасные соискатели. Погружаться в тему кадровой безопасности и оптимизировать риски, связанные с персоналом при его подборе, будем уже завтра, 14 марта, на бесплатном вебинаре с Владиславом Халяпиным.

Справочник бухгалтерских проводок в ЕПС. Узнать, какие проводки должен составить бухгалтер по стандартным операциям КПК, но на едином плане счетов, сможете на новом курсе с Викторией Тагировой из двух вебинаров — 22 и 29 марта.

На Форум по льготной цене. Только до 30 марта можно обеспечить себе участие в XI Форуме кредитных союзов России, который пройдет в мае в Москве, по специальной цене. Не упустите выгоду – регистрируетесь сейчас.

Пакет документов по защите персональных данных. Владислав Халяпин даст рекомендации, как составить полный пакет документов, к которому не будет претензий у проверяющих из Роскомнадзора и советы, как избежать наложения предписаний и штрафов на вебинаре 21 марта.

Страхование. АСК «Инвестстрах» предлагает комплексное страхование КПК для поддержания устойчивости кооператива. Продукт внедрен в 2009 году и включает страхование ответственности КПК за нарушение договора передачи личных сбережений пайщиков, страхование имущества кооператива, страхование заёмщиков КПК и предметов залога.