Новости за неделю. 12 сентября 2016

12 сентября. Соло Банка России 

Сегодня все новости от регулятора.

Поможет в ПОД/ФТ. Банк России опубликовал Положение о передаче НФО сведений Росфинмониторинга об отказе клиентам в проведении банковских операций либо заключении/расторжении договоров вклада или банковского счета. Документ уже вступил в силу, но порядок передачи информации будет применяться не ранее 1 января 2017 г.

Поделится с СРО. Банк России планирует передать СРО на финансовых рынках полномочия по получению отчетов о деятельности и о персональном составе органов управления СКПК. Соответствующее указание опубликовано для публичного обсуждения.

Собирает обращения граждан. Служба по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров ЦБ отчиталась за II квартал 2016 г. На некредитные финансовые организации в Банк России поступило более 28 тыс. жалоб, только 1% обратившихся к регулятору пожаловался на КПК.

Следит за голосованием. Банк России дал старт финальном этапу голосования за символы для новых банкнот 200 и 2000 руб. Россияне выбирают два из десяти городов. Пока уверенно лидируют Иркутск и Волгоград. А ваш город есть среди претендентов на победу?

Участвует в V Форуме КС Юга России, который завтра открывается в Анапе. Наша редакция будет следить за новостями Форума и рассказывать на фейсбуке. Присоединяйтесь!