Новости за неделю. 10 октября 2016

10 октября. Про Вьетнам и Дни кредитных союзов

Идентифицировать по-новому. Банк России изменяет требования в сфере ПОД/ФТ для некредитных финансовых организаций, сближая подход к НФО с банками. Новые нормы касаются Положения ЦБ №444-П об идентификации клиента.

Что там с ЕПС? Завтра, 11 октября, первое занятие курса Виктории Тагировой и Михаила Андронова для КПК по переходу на единый план счетов. Это курс-действие. Если вы никак не можете приступить к изучению ЕПС, то он даст вам очень своевременный толчок. Это курс-инструкция, курс-помощь, курс-гид по переходу на ЕПС и освоение МСФО.

Дальний Восток и Севастополь. Эти территории стали победителями голосования за символы новых банкнот. Какой из двух городов будет изображен на банкноте в 200 руб., а какой – в 2000 руб., определит Совет директоров Банка России. Банкноты появятся в обращении уже в 2017 г.

Как побывать во Вьетнаме? Пройти стажировку на базе кооперативного банка Вьетнама с 5 по 10 февраля. Группу российских специалистов формирует Лига кредитных союзов России. Заявки принимаются до 24 октября.

Как найти идеи для празднования Дней кредитной кооперации? Посетите онлайн-конференцию «Молодежки».12 октября молодые специалисты кредитной кооперации обсудят, как развивается молодежное движение в России и за рубежом и расскажут, как оригинально отпраздновать Дни кредитных союзов. Участие бесплатное, не пропустите.

Подписка на журнал 2017. Наш бумажный журнал выходит раз в два месяца. За 5 лет выпуска журнала вышло более четырех сотен статей. Именно в нем вы сможете прочитать практику, опыт коллег, советы экспертов и алгоритмы работы. Если идете в новый год с нами – продлите подписку, заполнив короткую форму, и ждите журнал в почтовом ящике!