Нужен ли кооперативный банк?

Как вы знаете, Лигой КС инициировано создание рабочей группы по написанию Концепции развития кредитной кооперации в России до 2016 года. В рабочую группу для дискуссии и обсуждения основных положений концепции приглашены представители профильных министерств и ведомств РФ, ВУЗов, НАУМИР и самых разных объединений КПК — СРО, КПК 2 уровня, региональных ассоциаций.

Одним из тезисов и разрабатываемым направлением в будущей концепции является тезис о кооперативном банке — банке, обслуживающим и оказывающим услуги кредитным кооперативам.

Вместе с тем, главный ответ на вопрос: нужно это кредитным кооперативам или нет – могут дать только сами участники рынка.

Мы очень надеемся получить от вас обратную связь по актуальности этого вопроса.

Для этого предлагаем заполнить анкету — скачать анкету.

Ждем ваших заполненных анкет. Присылайте на vkk@credit-union.ru. Ваше мнение поможет выработать правильное направление в разработке концепции.

Обобщенные данные, как исследование по этому вопросу, будут представлены на веб-сайтах и в журнале «Вопросы кредитной кооперации».

С уважением,

Кадров А.М., Председатель редакционного совета журнала «Вопросы кредитной кооперации»

Волохонский Ю.Н., руководитель рабочей группы по подготовке Концепции развития кредитной кооперации в России на 2012-2016 г. г.